三甲医院服务差 [
2024-01-06 ]
|
百姓
|
本人在口腔科邱荣华医生那里看牙,约好今日上午来复诊,结果人不在,我从乡下坐车一个多小时,还有另外三个患者也等他,三甲医院就这样服务吗 |
回复内容:
|
医务科回复:
接到您的留言后,我们立即联系当事医生邱荣华,得知因主要诊疗活动在孝肃路院区,周末及节假日龙山院区口腔科门诊不开诊,但是既然约了患者,就应该按时赴约,鉴于此,我们对邱荣华医生提出批评教育,严肃要求口腔科做好龙山院区口腔科门诊服务,督促门诊办加强监督和管理,感谢您的留言!
|
|
新生儿肺炎住进icu [
2024-01-03 ]
|
汪先生
|
因新生儿肺炎从岳西县中医院转院到安庆市第一人民龙山院区新生儿icu重症室,孩子已经上户口,买了医保,这个医保报销比例是多少? |
回复内容:
|
医保科回复:
已告知当事人
|
|
新护士轮转 [
2023-12-31 ]
|
123456
|
请问去年入职的新护士什么时候再轮转?不是半年轮转一次吗? |
回复内容:
|
护理部回复:
依据《安庆市第一人民医院新入职护士轮转及定岗相关规定》、《安庆市第一人民医院新入职护士轮转及定岗相关规定(补充)》,2022年我院新入职护士部分已于 2023 年3月、9 月、12月定岗,未定岗人员已在 2023年 7月、9 月、10 月按计划全部完成轮转,下次轮转时间未到。如仍有疑问,可以咨询科室护士长或护理部,护理部电话:5865112、5866112。祝您工作生活愉快!
|
|
考研慰问金 [
2023-12-29 ]
|
某某
|
您好,考研初试已经结束,医院承诺给考研同学的考研慰问金什么时候发放呢? |
回复内容:
|
科教科回复:
该项工作,医院非常重视,为不打扰前期学生备考,现在走流程,准备发放。
|
|
孝肃路院区一楼门诊部打扫阿姨 [
2023-12-26 ]
|
强
|
孝肃路院区一楼门诊部厕所故障,打扫阿姨在门口竖障碍物时,本人仅仅在门口迟疑一下便遭到其大声斥责驱赶,态度极其恶劣。 |
回复内容:
|
总务科回复:
您好!我们将认真开展核查,并加强对保洁人员工作的培训教育,提高服务满意度。
|
|
请问医院可以做职业病体检吗? [
2023-12-25 ]
|
吴先生
|
请问医院有没有资质给企业接触职业危害的员工做体检? |
回复内容:
|
体检中心回复:
可以做,但要看具体接触哪些危害因素等。如有需要,可电话咨询5860132,或 189 0056 9272 张老师
|
|
强制加班不安排休息合规合法吗? [
2023-12-21 ]
|
职工家属
|
这么大一个医院,强制要求员工加班,早上七八点就上班,一直加班到晚上十点,取消所有休息,上夜班第二天睡一觉算休息一天第三天继续上班算休息吗?国家劳动法如何规定的?发生了多大的事全院全员取消休假还要加班,职工也是人也有家庭,一个月给了多少工资???提升医院水平就考职工加班?作为一名职工家属强烈抗议,如不给个合理说法那就法院见吧! |
回复内容:
|
党政办回复:
多次电话通知,对方拒接。
|
|
[
2023-12-19 ]
|
欢欢
|
代理人是患者本人可以吗 |
回复内容:
|
医保科回复:
可以
|
|
病历信息查询 [
2023-12-14 ]
|
鸭鸭
|
报销医保需要病历,想打印病历 |
回复内容:
|
病案室回复:
需要带患者和代理人的身份证原件来病案室申请复印即可,病案室工作日提供病案复印服务,病案室位于安庆市第一人民医院龙山院区行政楼一楼
|
|
激光祛斑 [
2023-12-11 ]
|
阿瑶
|
请问下贵院有激光祛斑项目吗?具体是什么设备 |
回复内容:
|
医务科回复:
感谢您的咨询,经与皮肤科王刚主任对接、了解,我院有各种进口尖端激光设备,根据不同的损美性皮肤病制定治疗方案,具体情况请就诊咨询我院皮肤科王刚主任或其他门诊医生,龙山院区皮肤科门诊电话0556-5886260,孝肃路院区皮肤科门诊电话:05566-5866160,0556-5513086,祝您早日康复!
|
|